SALE

9月28日(木)
11:00まで!

期間限定セール開催中!!

詳細

ノスタルジック九份半日観光  1時間以内キャンセル無料お申込み後1時間以内にお電話で連絡いただければ、無料で申込みを取消すことが出来ます。

ツアーコード:3490催行会社:My Bus Taiwan (JTB Taiwan)
NT$1,600~ (税込)
  • 予約券印刷不要
  • 送迎
  • 日本語
所要時間:約4時間 催行日:毎日 最少催行人数:2名
  • ノスタルジック九份半日観光
  • 九分の街中は長い階段がいっぱい
  • 千と千尋の神隠しの世界を彷彿される街並み
  • のんびり本場の味楽しむのもいいですね
  • 「九フン昭霊」外観
  • 「九フン昭霊」内部
  • 九分から見える基隆港
  • 夜の九分
  • 屋台を廻るのも楽しい
  • 夜はより幻想的に・・・
  • 九分から見える基隆港の夜景
  • 混雑必至だけど一見の価値あり 投稿者:MASAHIRO様
  • 宮崎作品の中へ 投稿者:匿名希望

  • ノスタルジック九份半日観光
  • 九分の街中は長い階段がいっぱい
  • 千と千尋の神隠しの世界を彷彿される街並み
  • のんびり本場の味楽しむのもいいですね
  • 「九フン昭霊」外観
  • 「九フン昭霊」内部
  • 九分から見える基隆港
  • 夜の九分
  • 屋台を廻るのも楽しい
  • 夜はより幻想的に・・・
  • 九分から見える基隆港の夜景
  • 混雑必至だけど一見の価値あり
  • 宮崎作品の中へ

 

 

昼間は賑やかな九分の商店街でお買い物、夕刻からは昼間の賑わいがうそのような、ひっそりと静まり返った九份で、ゆっくり夕食やお茶でおくつろぎください。
午前便は九ふんでの滞在時間が約1.5時間、午後発はたっぷり約3時間、夕方発は約2時間です。

  • ツアースケジュール
  • 料金表・プラン一覧

お気に入り登録

このツアーのおすすめポイント
* 出発時間帯:午前、午後、夕刻
* 九份の夜景(夕刻ツアーのみ)
* 日本語ガイド
* 台北市内指定ホテルからの送迎
ホットホリデーで予約するメリット
  • 最低価格保証(他社の方が安い場合はお問い合わせください)。連絡いただいた方には更に3%OFF。
  • スタッフが安心サポート。365日電話対応。
  • 海外発航空券も手配可。要望に沿った柔軟なツアーのアレンジも可能。
  • ホットホリデーで予約いただけるリピーター様には様々な特典あり!
  • 申込み時のカード決済なし。更にキャンセル有料期間内であっても、申込みから1時間以内は無料キャンセル可!(営業時間内に電話でご連絡ください。)
  • ツアー後のクチコミ投稿で1,000円キャッシュバック!
    [適用条件]
    2017年9月15日~10月31日までのお申込み分に適用。ツアーご参加後、お写真付きで300文字以上のクチコミを投稿いただいた方。
    [注意事項]
    ※上記の条件に合致したクチコミの投稿が確認でき次第、クレジットカードに返金いたします。
    ※お申し込み時には割引は適用されません。
  • 早割 年末年始~3月参加ツアーの早期予約で1000円キャッシュバック

    1名あたり1万円以上の大人料金でお申込みの方が対象
    [お申込み期間] 2017年9月15日~10月31日の新規お申込みが対象
    [対象参加期間] 2017年12月23日~2018年3月の参加分
    ※全てのツアーに参加後、メールにて連絡いただいた方に返金いたします。

料金表

参加者ごとに別々のお支払いOK!

クチコミで1,000円キャッシュバック & 12月~3月参加の早割1,000円キャッシュバック [2017年10月31日まで]

2017年9月15日~10月31日の新規お申込みが対象

詳しくはこちら

*日本円参考価格は本日の為替レートを基に算出したおおよその換算額です。

NT$=TWD/ニュー台湾ドル

  • ご利用案内
  • お問い合わせ
プラン 単位 インターネット料金
(日本円参考価格)
空き状況
大人 NT$1,600
(\6,117)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

子供 NT$1,600
(\6,117)
幼児 NT$0
(\0)
大人 NT$1,700
(\6,500)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

子供 NT$1,700
(\6,500)
幼児 NT$0
(\0)
大人 NT$1,800
(\6,882)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

子供 NT$1,800
(\6,882)
幼児 NT$0
(\0)

含まれるもの

*台北市内指定ホテルからの送迎
*日本語ガイド
*昼食(午前コースのみ)

子供/幼児料金について

1歳以下の乳幼児は無料です。
大人・子供同一料金です。

ツアースケジュール

プラン別スケジュール 午前コース

2016年4月~

台北市内指定ホテル出発
09:35 喜來登大飯店(シェラトン・グランデ)
09:50 康華大飯店(ゴールデンチャイナ)
10:00 溫莎堡商務養生館(ウィンザーマッサージ)

11:00

九份到着 自由散策(約60分)

12:00

阿妹茶楼で昼食
※状況により大皿での提供になります。
※満席の場合は他のレストランへご案内となります。

13:00

九份出発

14:00

解散(お帰りはマイバス各指定ホテルまでお送りします)

プラン別スケジュール 午後コース

14:00~15:00

台北市内指定ホテル出発
・4月~10月
14:35 喜來登大飯店(シェラトン・グランデ)
14:50 康華大飯店(ゴールデンチャイナ)
15:00 溫莎堡商務養生館(ウィンザーマッサージ)

・11月~3月
14:05 喜來登大飯店(シェラトン・グランデ)
14:20 康華大飯店(ゴールデンチャイナ)
14:30 溫莎堡商務養生館(ウィンザーマッサージ)

16:00~19:00

ツアースケジュール1

九分自由散策(約180分)
希望者はお茶セミナー(有料/阿妹茶楼や九份茶坊など)も受講できます。ご希望の方はガイドにお伝えください。

20:00

出発場所でツアー終了

※11月~3月は19:30頃終了

プラン別スケジュール 夕刻コース

2016年4月~

台北市内指定ホテル出発
・4月~10月
16:35 喜來登大飯店(シェラトン・グランデ)
16:50 康華大飯店(ゴールデンチャイナ)
17:00 溫莎堡商務養生館(ウィンザーマッサージ)

・11月~3月
16:05 喜來登大飯店(シェラトン・グランデ)
16:20 康華大飯店(ゴールデンチャイナ)
16:30 溫莎堡商務養生館(ウィンザーマッサージ)

18:00

ツアースケジュール1

ツアースケジュール2

九分自由散策 約90分

21:00

出発場所でツアー終了

※11月~3月は20:30頃終了

2015年度ホテルリスト

***

上記指定ホテルの最寄ホテルのリストはこちら

当日持参するもの

*ツアー参加券(バウチャー)
*歩きやすい服装・足元
*カメラ
*飲み物代

※バウチャー(予約券)について:

バウチャー(予約券)を提示しなくてもツアーに参加できます。
ただし、スムーズにご参加いただくためにもお手元にバウチャーをお持ちいただくことをお勧めします。

注意事項

*九份観光中、長い階段を利用します。ご高齢の方、お子様、歩行に注意が必要な方は、お申込前にご検討ください。
*ご参加時には歩きやすい、履き慣れた靴の着用をお勧めします。
*雨の降りやすい地域のため、各自雨具のご用意をお勧めいたします。
*九份地区では週末・祝日には交通規制のため、駐車場より巡回バスに乗換えとなる場合がございます。
*交通状況により、スケジュールの遅延、変更が生じる場合があります。ご了承の上お申し込みください。
*九份地区では18:00頃から店じまいをする場合がございます。
*夕刻コースでは、到着時すでに閉店している店舗もございます。

【土・日・祝日やピーク時の混雑について】
*土、日曜日や台湾の祝日、各国の連休で観光客の多い混雑日には交通規制のため専用車から公共の巡回バスに乗り換える必要があります。
特に台湾の連休は大混雑が予想され、巡回バス待ち時間が長くなる場合もございます。また、バスは公共のもので混雑いたします。予めご了承の上でツアーお申込日をご検討ください。

【台北到着日のご参加について】
*午前コース:お申込みいただけません。
*午後コース
午後プランは、下記の空港到着時間までに限定させていただいております。
・桃園空港ご利用の場合:到着時間が10:00前までの便
・松山空港ご利用の場合:到着時間が11:00前までの便

*夕刻コース
夕刻コースは、下記の空港到着時間までに限定させていただいております。
・桃園空港ご利用の場合:到着時間が12:00前までの便
・松山空港ご利用の場合:到着時間が13:00前までの便

*なお、税関での混雑やフライトの遅延などが原因で集合時間に間に合わない場合、返金や振り替えなどのご対応はできかねますので、ご理解頂きますようよろしくお願い申し上げます。

キャンセルポリシー

4日前までキャンセル無料
72時間以降 30% (土・日、現地の祝日を含まず)
24時間以降 100%