クチコミで1,000円キャッシュバック! 複数予約で2件目以降は大人1名あたり1,000円キャッシュバック!2017年1月31日まで

バガン遺跡 3日間 [航空券 + 終日観光とサンライズ鑑賞付き + 宿2泊] バンコク発 SALE

クチコミ投稿で2000円キャッシュバック!
ツアーコード:7104催行会社:Hot Holiday Myanmar INT
US$735~ (税込) 6%OFF
  • 英語
  • 日本語
所要時間:3日間 催行日:毎日 最少催行人数:1名
バガン遺跡 3日間 [航空券 + 終日観光とサンライズ鑑賞付き + 宿2泊] バンコク発

バンコク発ミャンマーの人気スポットバガンを巡る航空券と宿・ツアー付きのパッケージツアー。ゆったりバガンに2泊するプランです。
[観光みどころ]
* バガンの遺跡でサンライズ鑑賞
* バガン遺跡観光
[行程]
1日目 ドンムアン空港(バンコク) (朝~午前)出発 ---- ヤンゴン経由 ---- バガン(夕方)到着 ---- ホテルへ
2日目 (朝) ホテル出発 --- 1日バガン観光 ---- バガン泊
3日目 (早朝) サンライズ鑑賞 ---ホテルへ -
... もっと見る↓

-- ホテル出発 ---- 空港へ
バガン出発 ---- ヤンゴン経由 ---- バンコク 夜到着
  • ツアースケジュール
  • 料金表・プラン一覧
このツアーのおすすめポイント
* バガンの遺跡でサンライズ鑑賞
* バガン遺跡観光
* 2泊の宿泊代、朝2/昼0/夜0
* バンコク発着ヤンゴン経由バガン往復航空券
ホットホリデーで予約するメリット
  • 最低価格保証(他社の方が安い場合はお問い合わせください)。連絡いただいた方には更に3%OFF。
  • スタッフが安心サポート。365日電話対応。
  • 海外発航空券も手配可。要望に沿った柔軟なツアーのアレンジも可能。
  • ホットホリデーで予約いただけるリピーター様には様々な特典あり!
  • クチコミキャッシュバック
    [適用条件]
    2016年12月1日~2017年1月31日までのお申込み分に適用。ツアーご参加後、お写真付きで300文字以上のクチコミを投稿いただいた方。
    [注意事項]
    ※上記の条件に合致したクチコミの投稿が確認でき次第、クレジットカードに返金いたします。
    ※お申し込み時には割引は適用されません。
  • 冬の複数割引 2件目以降の予約は大人1名あたり1,000円キャッシュバック

    [お申込み期間] 2016年12月1日~2017年1月31日の新規お申込みが対象
    例えば3件申込むと1人2,000円お得!2名だと合計4,000円もお得!
    ※全てのツアーに参加後、メールにて連絡いただいた方に返金いたします。
    ※クチコミキャッシュバック以外のキャンペーン、割引クーポンとの併用はできません。

料金表

クチコミで1,000円 冬の複数割引 1,000円 キャッシュバック! 2017年1月31日まで

[お申込期間] 2016年12月1日~2017年1月31日の新規お申込みが対象

詳しくはこちら

*日本円参考価格は本日の為替レートを基に算出したおおよその換算額です。

US$=USD/ドル

  • ご利用案内
  • お問い合わせ
プラン 単位 インターネット料金
(日本円参考価格)
空き状況
大人 US$785US$735
(\86,287)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

大人 US$860US$810
(\95,092)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

大人 US$995US$930
(\109,179)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

含まれるもの

[航空券・移動]
* ドンムアン空港(バンコク)発ヤンゴンの往復航空券 / 燃料込み 機内手荷物 7kgまで込み
・預け荷物 (チェックインバッグ)は追加料金 20kg
利用予定航空会社 エアアジア・ノックエアー
* ヤンゴン発バガン(ニャウンユー)の往復航空券(プロモーション運賃) / 預け荷物代込
利用予定航空会社 ゴールデンミャンマー航空・エアカンボーザ・マンヤダナボンエアラインズなど
* 空港-ホテル間送迎 (日本語または英語)
※ドンムアン(バンコク)空港 - ホテルの送迎は含まれません。
※フライト移動にはガイドは同行いたしません。

[ホテル・食事]
* 2泊の宿泊代、朝2/昼0/夜0
フラーラルブリーズなど 2.5~3スターホテル
※早朝便の場合は通常の朝食時間より出発が早くなる為、朝食が含まれない場合があります。

[ツアー]
* バガン1日観光
* バガン遺跡からサンライズ鑑賞
※ 日本語または英語ドライバー

子供/幼児料金について

12歳以下の参加は上記大人料金より USD50 割引

ツアースケジュール

バンコク発着1泊2日バカン観光 基本スケジュール

1日目7:00~11:00 (出発の2時間前に空港到着)

フライト出発の2時間前
ドンムアン空港まで各自で移動。
※日本から発着するスワンナプーム国際空港ではありませんのでくれぐれもお間違えの無いようしてください。
フライト出発の2時間前には各自でチェックインをお済ませください。

※ガイドの同行、ホテルお迎えはございません。

ドンムアン空港出発。
利用予定航空会社はエアアジアまたはノックエアー

13:00~15:00 ヤンゴン出発

ヤンゴン空港到着。
入国審査を経て各自で国内線に移動。
※ミャンマーは観光ビザが必要です

出発の1時間前までにチェックイン。
搭乗ゲートへ

午後便にてヤンゴン出発。
利用予定航空会社はAIR KZB航空、バガン航空、マンダレー航空等

16:00~18:00 バガン空港到着

バガン・ニァゥンウー空港到着後、日本語ガイドが空港建物出口付近でお名前の入ったボードを持ってお出迎え

送迎車でホテルへ

バガンにてホテル宿泊

2日目午前~午後

バガン観光
バガン地区ホテルお迎え
ニャウンウーマーケット
シュエジーゴンパヤー
ティーローミンロー寺院
オールドバガン散策
(タラバー門=アーナンダ寺院=戦没者慰霊碑=シュエグジー寺院)

昼食は自費

マヌーハ寺院
グービャウジー寺院
スラマニ寺院

休憩

シュエサンドーパヤーなどにてサンセット鑑賞

バガンにてホテル宿泊

3日目 早朝

ホテルピックアップ
オールドバガンへ移動
サンライズ鑑賞
※ 天候が悪い場合はツアー催行しない場合があります。

鑑賞後、ホテルへ

午前~午後 バガン空港発

空港までお送り。
出発便の1時間前に空港到着
※各自でチェックインをお済ませください。

バガン空港出発

午後 バンコク到着

ヤンゴン空港着陸
ヤンゴン到着後、各自で国際線に移動
バンコク行きフライトにチェックイン。
出国審査を受け搭乗ゲートへ

ヤンゴン出発
ドンムアン空港到着


※バンコク到着後ホテルへのお送りは含まれておりません。
※到着時間は目安です。ご予約時Eチケットにて必ずご確認ください。

※ヤンゴン出発時は、ご自身でチェックインして頂きます。
※フライトが出発する1時間前にはチェックインを済ませるようにお願いします。
※ご利用フライト便は変更される場合がございます。また、発着時間も予告無く変更される場合がございますので、予めご了承ください。
※日程は交通状況などの影響により変更になる可能性もございます。予めご了承下さいませ。

当日持参するもの

* Eチケット(航空券)
* 予約券(バウチャー)
※上記2点は必ずプリントアウトしてお持ちください。
* パスポート
* ミャンマーのビザ
--服装--
* 長ズボン・肩が隠れるシャツ (寺院ではノースリーブ・半ズボンでは入場できません)
※寺院周りの際は裸足になるので、脱ぎやすいサンダルを別途持って行くと便利です!

別途料金がかかるもの

*バガン入域料/1回で5日間有効(25.000チャット/約20ドル)※通貨はチャット払い
*カメラ利用税※必要な方のみ各寺院200~1,000チャット前後、ポッパ山2ドル前後。
(カメラを持っていない(バッグに仕舞っておく)場合は徴収されません。)

※ 旧正月期間は特別料金となります。料金はお問い合わせください。
2016年の該当期間:4月9日~20日(特に12日~17日の水掛祭りと元日)

注意事項

* 航空券を席数限定のプロモーション運賃で手配した場合の料金です。満席の場合:普通運賃となり、US$40以上の追加料金になります。
* 追加料金が発生する場合:期限までに回答をお願いします。追加料金を理由に申し込みをキャンセルされても取消料は一切かかりませんのでご安心ください。
* 年末年始や祝日・週末などの混み合う時期や参加日より10日前以降の直前予約の場合は追加料金が発生する割合が高いです。
* こちらのツアーは航空券の手配を含みますので、お申し込みの際は参加者全員のお名前をパスポート通りの記述(スペル)でご入力ください。1字でも違っていると、搭乗いただけない場合がございます。また、発券後は変更できませんので十分にご注意ください。
* 料金は予告なく変更になる場合もございますので予めご了承くださいませ。
* 年末年始などトップシーズンは混載ツアーとなる場合がございます。
* 日本語ガイドが手配できない場合は、英語ガイド、混載ツアーとなる場合もございます。その場合は確定前に必ずご案内します。日本語ガイドの手配不可能によるキャンセルは取消料はかかりません。(英語・混載の場合でもツアー代金の変更はございません。)

キャンセルポリシー

こちらのパッケージは航空券+宿泊+観光(オプショナルツアー)などの個別商品を組み合わせた手配旅行です。
申込み後、2日以内に弊社より航空券の詳細を連絡いたします。

【航空券の詳細に同意前】
・申込み後24時間以内:キャンセル無料
・申込み後1-2日以内:弊社より航空券の詳細をご連絡
→同意頂けない場合はキャンセル無料
→同意いただいた時点で契約成立とし、申込み後24時間以内であっても下記のキャンセル規定が適用されます。

【航空券の詳細に同意後のキャンセル規定】
パッケージに含まれる個別商品それぞれで異なるキャンセル規定が適用されます(日にちは出発日から起算)。
・航空券
同意後 100%
・ホテル
14日前から100%
・観光(オプショナルツアー)、送迎
7日前から100%