クチコミで1,000円キャッシュバック! 複数予約で2件目以降は大人1名あたり1,000円キャッシュバック!2017年1月31日まで

ナスカの地上絵を見る!遊覧飛行~リマからの送迎付き SALE

ツアーコード:6284催行会社:Peru Travel Bureau
US$353~ (税込) 20%OFF
  • シニア
  • カップル
  • グループ
  • 送迎
  • 英語
所要時間:1日 催行日:毎日 最少催行人数:2名
  • ナスカの地上絵を見る!遊覧飛行~リマからの送迎付き
  • 砂漠のオアシス&ナスカの地上絵 投稿者:匿名希望
  • 思っていた以上にアクティブな旅でした 投稿者:YUTA様

  • ナスカの地上絵を見る!遊覧飛行~リマからの送迎付き
  • 砂漠のオアシス&ナスカの地上絵
  • 思っていた以上にアクティブな旅でした

 

 

ナスカの地上絵、その名前を聞いたことはあっても、自分自身の目で確かめたことがあるという方は少ないはず。ぜひ貴方の目で確かめてみてはいかがでしょうか。リマ市内のホテルから送迎なので、交通手段の心配は必要ありません。1時間強の遊覧飛行を楽しみながら、ナスカの地上絵を眺めてみましょう。
また、イカ近郊の「アメリカのオアシス」として知られるリゾート地、ワカチナでオアシスの見学もして頂きます。
世界でも指折りのミステリーの目撃者になるチャンスです!

  • ツアースケジュール
  • 料金表・プラン一覧
このツアーのおすすめポイント
*ナスカの地上絵を上空から見る遊覧飛行(イカ~ナスカ間のフライト)
*フライト後は、「アメリカのオアシス」として知られるリゾート地ワカチナ観光をお楽しみいただけます。
*リマ市内のホテル送迎付き
ホットホリデーで予約するメリット
  • 最低価格保証(他社の方が安い場合はお問い合わせください)。連絡いただいた方には更に3%OFF。
  • スタッフが安心サポート。365日電話対応。
  • 海外発航空券も手配可。要望に沿った柔軟なツアーのアレンジも可能。
  • ホットホリデーで予約いただけるリピーター様には様々な特典あり!
  • クチコミキャッシュバック
    [適用条件]
    2016年12月1日~2017年1月31日までのお申込み分に適用。ツアーご参加後、お写真付きで300文字以上のクチコミを投稿いただいた方。
    [注意事項]
    ※上記の条件に合致したクチコミの投稿が確認でき次第、クレジットカードに返金いたします。
    ※お申し込み時には割引は適用されません。
  • 冬の複数割引 2件目以降の予約は大人1名あたり1,000円キャッシュバック

    [お申込み期間] 2016年12月1日~2017年1月31日の新規お申込みが対象
    例えば3件申込むと1人2,000円お得!2名だと合計4,000円もお得!
    ※全てのツアーに参加後、メールにて連絡いただいた方に返金いたします。
    ※クチコミキャッシュバック以外のキャンペーン、割引クーポンとの併用はできません。

料金表

クチコミで1,000円 冬の複数割引 1,000円 キャッシュバック! 2017年1月31日まで

[お申込期間] 2016年12月1日~2017年1月31日の新規お申込みが対象

詳しくはこちら

*日本円参考価格は本日の為替レートを基に算出したおおよその換算額です。

US$=USD/ドル

  • ご利用案内
  • お問い合わせ
プラン 単位 インターネット料金
(日本円参考価格)
空き状況
大人 US$442US$353
(\41,494)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

含まれるもの

*リマ市内主要ホテルからの送迎
*イカからナスカへの往復フライト
*ワカチナでのオアシス観光
*ボックスブレックファスト
*昼食代(ドリンク代を除く)

子供/幼児料金について

*子供料金はございません
*1歳以下の乳幼児は無料です(保護者様のお膝に座ってご移動となります)

ツアースケジュール

基本スケジュール

05:30 – 06:30

リマ市内主要ホテルより送迎、イカまでお送り
※ホテルエリアによってお迎え時間異なります。

***

イカ発、ナスカまでの往復フライト(1時間10分)
地上絵をご覧いただきます

***

イカ近郊、ワカチナ村にてオアシス観光

***

昼食
※お飲み物はご自身での負担となります。

20:30

リマへ到着

20:30 – 21:00

ホテルへお送り

*出発時間は日によって異なります。
*スケジュールは予定ですので、交通渋滞等で前後する可能性があります。

当日持参するもの

*ツアー参加券(バウチャー)
*パスポート
*ドリンク代
*カメラ
*動きやすい服装

別途料金がかかるもの

毎年12月25日にご参加の場合のみ、別途サーチャージが発生します。2014年は1人US50ドルとなります。

注意事項

*スケジュールは予定ですので、交通渋滞等で前後する可能性があります。
*英語ドライバーと別に車内で英語解説を行うスタッフ2名になります。
*地上絵フライトでは送迎スタッフとは別のスタッフ、同じく2名体制でのご案内になります。(1名操縦者、1名英語解説者)

【空港付近ホテルに滞在予定のお客様へ】
滞在先ホテルがリマ空港付近の場合、通常料金での送迎範囲外のため、追加料金がお一人様USD50発生致します。
※リマ空港-市内間は混雑無しで約40分-60分、混雑状況によって60分以上かかります。


【ツアー参加後、翌日深夜リマ発のフライト搭乗の方へ】
*空港への送迎はお一人様USD25/片道の追加料金で承ります。お荷物はすべて車両に載せてご参加可能です。
*ご希望の方は申込時に航空会社、便名、出発時間を備考欄にご記入ください。
*リマ市内から空港まで約1時間かかるため、空港到着予定は22:00pm前後です。ただし、交通渋滞等で、遅くなる場合もございます。
*国際線の場合、リマ空港に約3時間-2時間前には到着したほうが良いので、翌日の深夜1:00am以降のフライトにご搭乗の方のみご参加をお勧めします。
*送迎車両またはご搭乗予定のフライトに遅延や欠便が生じた結果、ご予定のフライトにご搭乗できなくなってしまった場合でも、当社は一切の責任を負うものではありません。また、会員への返金などもございません。移動手段の遅延・欠便によって生じたいかなる損害も当社は補償いたしません。

例) 8月28日 深夜02:00amリマ発 ロサンゼルス行 アメリカン航空(AA769) ご搭乗の場合
*8月27日の本ツアーご参加後、空港へお送り8月27日22:00pm前後予定

キャンセルポリシー

4日前までキャンセル無料
72時間以降 30% (土・日、現地の祝日を含まず)
48時間以降 100%