クチコミで1,000円キャッシュバック! 複数予約で2件目以降は大人1名あたり1,000円キャッシュバック!2017年1月31日まで

ボロブドゥールとプランバナン2大世界遺産 日帰り(ジョグジャカルタ発) SALE

US$113~ (税込) 37%OFF
  • 予約券印刷不要
  • 送迎
  • 日本語
所要時間:8時間 催行日:毎日 最少催行人数:1名
ボロブドゥールとプランバナン2大世界遺産 日帰り(ジョグジャカルタ発)

水の王宮タマンサリやクラトン王宮など、ジョグジャカルタの見所と、周囲にある2つの世界遺産、ボロブドゥール寺院遺跡とプランバナン寺院遺跡を巡るツアーです。ジョグジャカルタの空港からのピックアップ・ドロップオフも可能です。バリ発、ジャカルタ発の全てのフライトに対応しております。

  • ツアースケジュール
  • 料金表・プラン一覧
このツアーのおすすめポイント
・専用車 / 日本語ガイド
・昼食代
・入場料
ホットホリデーで予約するメリット
  • 最低価格保証(他社の方が安い場合はお問い合わせください)。連絡いただいた方には更に3%OFF。
  • スタッフが安心サポート。365日電話対応。
  • 海外発航空券も手配可。要望に沿った柔軟なツアーのアレンジも可能。
  • ホットホリデーで予約いただけるリピーター様には様々な特典あり!
  • クチコミキャッシュバック
    [適用条件]
    2016年12月1日~2017年1月31日までのお申込み分に適用。ツアーご参加後、お写真付きで300文字以上のクチコミを投稿いただいた方。
    [注意事項]
    ※上記の条件に合致したクチコミの投稿が確認でき次第、クレジットカードに返金いたします。
    ※お申し込み時には割引は適用されません。
  • 冬の複数割引 2件目以降の予約は大人1名あたり1,000円キャッシュバック

    [お申込み期間] 2016年12月1日~2017年1月31日の新規お申込みが対象
    例えば3件申込むと1人2,000円お得!2名だと合計4,000円もお得!
    ※全てのツアーに参加後、メールにて連絡いただいた方に返金いたします。
    ※クチコミキャッシュバック以外のキャンペーン、割引クーポンとの併用はできません。

料金表

クチコミで1,000円 冬の複数割引 1,000円 キャッシュバック! 2017年1月31日まで

[お申込期間] 2016年12月1日~2017年1月31日の新規お申込みが対象

詳しくはこちら

*日本円参考価格は本日の為替レートを基に算出したおおよその換算額です。

US$=USD/ドル

  • ご利用案内
  • お問い合わせ
キャンペーン対象プラン 単位 インターネット料金
(日本円参考価格)
空き状況
大人 US$180US$113
(\13,420)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

大人 US$198US$120
(\14,251)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

大人 US$180US$136
(\16,151)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

子供 US$70US$65
(\7,719)
幼児 US$10
(\1,188)
大人 US$198US$148
(\17,576)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

子供 US$70US$65
(\7,719)
幼児 US$10
(\1,188)

*日本円参考価格は本日の為替レートを基に算出したおおよその換算額です。

US$=USD/ドル

  • ご利用案内
  • お問い合わせ
プラン 単位 インターネット料金
(日本円参考価格)
空き状況
大人 US$180US$172
(\20,427)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

大人 US$198US$194
(\23,039)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

含まれるもの

*日本語ガイド
*専用車
*昼食
*ボロブドゥール、プランバナンの各種入場料
*空港ピックアップをお申し込みの方はジョグジャカルタ空港送迎

ツアースケジュール

空港ピックアップ・ドロップオフ付き--- ジョグジャカルタとボロブドゥール&プランバナンを巡る1日 基本スケジュール

6:00~10:00着のフライト

ジョグジャカルタ空港到着

国内線出口でガイドがお待ちしております。
※時差が1時間ありますので1時間早めてください。

9:00~11:00

ボロブドゥール寺院遺跡見学

12:30

ツアースケジュール1

ランチ
(写真は一例)

13:30~14:45

ツアースケジュール1

クラトン王宮を見学

15:00~15:15

ツアースケジュール1

水の王宮タマンサリ見学

15:30~17:00

ツアースケジュール1

プランバナン寺院遺跡を見学

~ 20:00頃

ジョグジャカルタ空港に到着
※ガイドは空港にお送りして終了になります。チェックインなどのお手伝いは出来ませんのでご了承ください。
※フライトの出発便に応じて出発の1時間前程に空港にお送りします。

17:00~21:00出発のフライト

ジョグジャカルタ空港出発

*バリとジョグジャカルタの間は1時間の時差があります。バリの方が1時間進んでいます。
※日程は交通状況などの影響により変更になる可能性もございます。

ジョグジャカルタ市内ホテル送迎付--- ジョグジャカルタとボロブドゥール&プランバナンを巡る1日 基本スケジュール

7:00~8:00

ジョグジャカルタ市内 ホテルお迎え

9:00~11:00

ボロブドゥール寺院遺跡見学

12:30

ツアースケジュール1

ランチ
(写真は一例)

13:30~14:45

ツアースケジュール1

クラトン王宮を見学

15:00~15:15

ツアースケジュール1

水の王宮タマンサリ見学

15:30~17:00

ツアースケジュール1

プランバナン寺院遺跡を見学

~ 17:30頃

ジョグジャカルタ市内ホテル着

※日程は交通状況などの影響により変更になる可能性もございます。

当日持参するもの

*ツアー参加券(バウチャー)
*歩いても疲れにくい靴

※バウチャー(予約券)について:

バウチャー(予約券)を提示しなくてもツアーに参加できます。
バウチャーなしで参加する場合はガイドまたは現地スタッフに代表者氏名をお伝えください。

注意事項

*空港ピックアップをご利用の方はバリ・デンパサール発、ジャカルタ発の航空機の全てのフライトに対応させていただきます。

キャンセルポリシー

5日前までキャンセル無料
4日前以降 50% (土・日、現地の祝日を含まず)
24時間以降 100%

ジョグジャカルタ

気になるツアーはこちら▼