クチコミで1,000円キャッシュバック! 複数予約で2件目以降は大人1名あたり1,000円キャッシュバック!2017年1月31日まで

中国式新幹線で行く 秦皇島~万里の長城の起点 

クチコミ投稿で2000円キャッシュバック!
ツアーコード:5599催行会社:Beijing TABIGOKU International Travel Service Co.,Ltd
1,480~ (税込)
  • 送迎
  • 日本語
所要時間:13.5時間 催行日:毎日 最少催行人数:1名
  • 中国式新幹線で行く 秦皇島~万里の長城の起点
  • 万里の長城は海から始まります
  • 老龍頭に続く浜辺
  • 万里の長城一番初めの天下第一関・山海関
  • 角山長城
  • 角山長城
  • 角山長城
  • 中国式新幹線CRH

  • 中国式新幹線で行く 秦皇島~万里の長城の起点
  • 万里の長城は海から始まります
  • 老龍頭に続く浜辺
  • 万里の長城一番初めの天下第一関・山海関
  • 角山長城
  • 角山長城
  • 角山長城
  • 中国式新幹線CRH

 

 

北京より中国式新幹線に乗って2時間半、万里の長城の起点のある【秦皇島】を訪れ、長城の最初の関所「山海関・天下第一関」、長城のスタート地点である「老龍頭長城」、その北に位置する「角山長城」をご案内します。
8500kmに及ぶ万里の長城の東の果て、海より出ずる長城の起点の街【秦皇島】に点在する観光スポットをたっぷりご堪能いただけます。

  • ツアースケジュール
  • 料金表・プラン一覧
ホットホリデーで予約するメリット
  • 最低価格保証(他社の方が安い場合はお問い合わせください)。連絡いただいた方には更に3%OFF。
  • スタッフが安心サポート。365日電話対応。
  • 海外発航空券も手配可。要望に沿った柔軟なツアーのアレンジも可能。
  • ホットホリデーで予約いただけるリピーター様には様々な特典あり!
  • クチコミキャッシュバック
    [適用条件]
    2016年12月1日~2017年1月31日までのお申込み分に適用。ツアーご参加後、お写真付きで300文字以上のクチコミを投稿いただいた方。
    [注意事項]
    ※上記の条件に合致したクチコミの投稿が確認でき次第、クレジットカードに返金いたします。
    ※お申し込み時には割引は適用されません。
  • 冬の複数割引 2件目以降の予約は大人1名あたり1,000円キャッシュバック

    [お申込み期間] 2016年12月1日~2017年1月31日の新規お申込みが対象
    例えば3件申込むと1人2,000円お得!2名だと合計4,000円もお得!
    ※全てのツアーに参加後、メールにて連絡いただいた方に返金いたします。
    ※クチコミキャッシュバック以外のキャンペーン、割引クーポンとの併用はできません。

料金表

クチコミで1,000円 冬の複数割引 1,000円 キャッシュバック! 2017年1月31日まで

[お申込期間] 2016年12月1日~2017年1月31日の新規お申込みが対象

詳しくはこちら

*日本円参考価格は本日の為替レートを基に算出したおおよその換算額です。

元=CNY/中国元

  • ご利用案内
  • お問い合わせ
プラン 単位 インターネット料金
(日本円参考価格)
空き状況
大人 元1,480
(\25,286)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

子供 元1,450
(\24,773)
幼児 元0
(\0)
大人 元1,520
(\25,969)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

子供 元1,490
(\25,457)
幼児 元0
(\0)
大人 元2,960
(\50,572)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

幼児 元0
(\0)
大人 元3,040
(\51,938)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

幼児 元0
(\0)
大人 元1,680
(\28,703)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

子供 元1,650
(\28,190)
幼児 元0
(\0)
大人 元1,720
(\29,386)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

子供 元1,690
(\28,874)
幼児 元0
(\0)
大人 元3,360
(\57,406)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

幼児 元0
(\0)
大人 元3,440
(\58,772)
  • 空き状況をみる

電話で予約する

幼児 元0
(\0)

含まれるもの

*専属日本語ガイド
*車両代
*明記された入場料
*昼食
*明記された区間の新幹線代(2等席)
*送迎
・北京市内主要ホテル送迎プラン:三環路内及び四環路東部(朝陽区内)の主要ホテル・マンションからの送迎
・北京首都国際空港お迎えプラン:北京首都国際空港お迎え、ご宿泊ホテルお送り

子供/幼児料金について

*子供料金は大人2名以上と一緒にご参加の2~11歳、且つ身長120cm以下のお子様に適用です。
*大人1名と子供1名でご参加の場合は、2~11歳のお子様も大人料金が適用されます。
*大人2名としてお申し込みください。
*1歳以下の乳幼児は無料です。

ツアースケジュール

中国式新幹線で行く 秦皇島~万里の長城の起点 基本スケジュール

7:00

ご宿泊ホテルへお迎え
(各ホテルによってお迎え時間が異なります)

7:30

ツアースケジュール1

北京駅より中国式新幹線に秦皇島へ(乗車時間約2時間30分)

10:00

ツアースケジュール1

ツアースケジュール2

老龍頭長城と山海関・天下第一関の観光

【山海関・天下第一関】
万里の長城最東端にあたる軍事要塞の城。14世紀明代、長城を築いた際に設置されたもので北方の異民族から領土を守るのが目的。北の燕山と南の渤海にはさまれていることから山海関と命名された。
周囲4.3kmの堀を取り囲む城壁には、それぞれの意味を持つ4つの門を設置。唯一現存する東門は天下第一関。高さ12mの天下第一関は、かつて長城東部における重要な関門であった。ここから遙か彼方まで続く長城を一望できる。

10:00

ツアースケジュール1

【老龍頭長城】
万里の長城の東の果て。ここより端を発した長城は延々8500km余り、西の果て嘉峪関まで続く。
長城の最先端は海より始まり、西端は砂漠に終わる。
浜辺から海より出る長城の姿はまるで大型戦艦のような威風堂々とした佇まい。
万里の長城の起点に立ち、海風に吹かれて気分は爽快!

12:30

レストランにて昼食(一般的な中華料理)をお召し上がりいただきます。

14:30

ツアースケジュール1

ツアースケジュール2

角山長城の観光

【角山長城】
長城観光の代名詞ともいえる北京近郊の八達嶺長城のように観光整備はほとんどされていないが、500年前の築造当時のままに横たわる長城の姿を楽しめる。
坂が急で段差が大きい部分もあるが、当コースではロープウェイを利用して上る。上からの眺めは、略的要衝の地とはとても思えぬほどの絶景。

17:30

ツアースケジュール1

秦皇島駅より中国式新幹線にて北京へ(乗車時間約2時間30分)

20:00

北京駅到着。ホテルへ送迎。

20:30

ご宿泊ホテルへお送り

*ホテルへのお迎え時間は予約確定後にご案内いたします。
*上記時間は目安時間となります。当日の交通状況などにより時間が前後する場合がございます。又、車両はタクシーを利用する場合がございます。予めご了承ください。

当日持参するもの

*ツアー参加券(バウチャー)
*歩きやすい服装・足元
*飲み物代
*パスポート

注意事項

*空港お迎えプランは、空港から直接ツアー行程を開始します。ホテルには立ち寄りませんので予めご了承ください。早朝のご到着の場合、お迎え時間までは空港でお待ちいただきます。
*空港へのお送りは、別途150元(2名以上でお申込みの場合の1名あたり)または300元(1名で申込みの場合)の追加代金を申し受けます。※ツアー後すぐのお送りになりますので、お荷物を持ってツアーにご参加ください。事前予約が必要ですのでご希望の方は備考欄にご記入ください。
*大人1名様、お子様1名様でのご参加の場合は、大人2名様分の代金をお支払い頂ければ催行可能です。
*日本語ガイドと観光用車両は下記の通り分かれます。
新幹線車中ではガイドがつかず、お客様ご自身での移動となります。
①北京のガイド :出発時ホテル出迎え~北京駅送迎/北京駅出迎え~ホテル送迎
送迎車両は参加者が3名様以下の場合タクシーとなる場合があります。
②秦皇島のガイド:秦皇島駅出迎え~秦皇島駅見送り
*2011年6月1日以降は、列車チケットが実名制となり、予約時に名前とパスポート番号(又は身分証番号)がチケットに記載され、乗車時に確認されることとなります 。また列車チケット購入時にご本人様のパスポートコピーが必要となりますので、恐れ入りますがご予約時にパスポートコピー(スキャン、またはデジカメで大きく撮影したもの)をご送付いただきますようお願い致します。当日はパスポート (予約時の名前・パスポート番号と同じもの)を 必ずご持参お願い致します。持参されないと、乗車できなくなりますので、ご注意願います。
*万が一上記時間にて列車チケットがお手配できない場合、前後の時間にてお手配させていただくこととなります。
*列車のチケットは10日前からの販売となりますので、繁忙期はチケット購入後ツアー確定のご連絡となります。予めご了承ください。
*子供料金の適用は、列車チケット・入場アトラクションの関係上2歳~11歳、かつ身長120cm以下の方となります。

【変更・キャンセル規定】
*予約後~ツアー参加日を含めて12日前まで: 1件の予約に付き予約手数料500円
*11日前~4日前まで:25%
* 3日前~2日前まで:50%
*参加日当日:100%
*ただし、平日の15:00以降、日曜日および現地の祝日にご連絡頂いた場合は翌日受付扱いとなります。

キャンセルポリシー

通常のホットホリデーのキャンセル規定とは異なります。詳しくは、各ツアーページ内 『注意事項』にてご確認下さい。